Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Председатель ОП РК Любовь Кулакова вместе с помощником Анной Игнатенко оценили работы, представленные на фотоконкурс «Семьи Карелии счастливые моменты»

12 сентября 2019 г.

12 сентября 2019 года Председатель ОП РК Любовь Кулакова вместе с помощником Анной Игнатенко посетили лекционно-выставочный комплекс Музея-заповедника «Кижи», в выставочном зале которого были представлены работы участников фотоконкурса «Семьи Карелии счастливые моменты». На основании предусмотренных Положением о проведении фотоконкурсов критериев оценки работ, каждой фотографии были выставлены баллы, суммирование которых в последующем определит Победителя фотоконкурса в каждой номинации. Все фотографии были оценены по достоинству и не остались незамеченными. Хочется обратить внимание на то, что конкурсные работы отличаются оригинальностью, интересным творческим замыслом и отражают суть номинаций, в которых они представлены. Главное, что отметили представители ОП РК, состоит в том, что все представленные фотографии соответствуют цели фотоконкурса, а именно, - повышение качества семейного воспитания через коллективные творческие дела и развитие семейного творчества в семьях.

Фотоконкурс «Семьи Карелии счастливые моменты» направлен на возрождение и развитие семейного творчества, повышение внутренней мотивации и самооценки родителей с детьми, а также повышение родительских компетенций и улучшение взаимопонимания родителей и детей путем организации коллективного творческого дела. Фотоконкурс проводился в рамках комплексного партнёрского проекта просвещения многодетных семей «Ответственные родители» в период с 12 июля по 8 сентября 2019 года. Организаторами и партнёрами фотоконкурса выступили: Петрозаводская общественная организация «Многодетная семья», Карельское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей», ФГБУК «Государственный историко-архитектурный и этнографический музей-заповедник «Кижи», Общественная палата Республики Карелия и Министерство образования Республики Карелия.

В фотоконкурсе было предусмотрено участие по трём номинациям:
1. «Семейные традиции» (демонстрация в фотоработе единого увлечения, хобби, занятия, промысла, передающегося из поколения в поколение).

2. «Наша дружная семья» (фотоработы, отражающие межпоколенческие связи, родственные связи с прародителями, родственниками второй, третей и др. очереди, многодетные, приёмные семьи и др).

3. «Семейное вдохновение» (фотография семьи на фоне городской и/или парковой скульптуры, арт-объекта, символа любви, семьи и верности).

Участники фотоконкурса заранее были ознакомлены с критериями оценки конкурсных фотографий, с учётом которых готовили свои работы:

</div>
    </div>
    <div class=