Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Председатель ОП РК Любовь Кулакова с помощником Анной Игнатенко приняли участие в торжественной церемонии подведения итогов летних чтений «Навстречу друг другу» и акции семейного чтения «Читайте вместе»

8 сентября 2019 г.

8 сентября 2019 года в Детской музыкально-хоровой школе муниципальные библиотеки Петрозаводска подвели итоги Летних чтений «Навстречу друг другу» и акции «Читайте вместе!». В ходе мероприятия состоялось награждение лучших читателей летних чтений «Навстречу друг другу», которые в течение трех месяцев знакомились с детской зарубежной литературой.

Также на церемонии были награждены победители и призёры акции в поддержку традиций семейного чтения «Читайте вместе!». Всего в акции приняли участие более 120 семей, которые за период её проведения прочитали порядка 6.000 книг и посетили 150 мероприятий, проводимых библиотеками. Победителем и обладателем подарочного сертификата от Турхолдинга «Карелия» стала семья Глушковых и Нестрастик из 5 человек, набравшая максимальное количество баллов. Также от имени организаторов акции дипломами и подарочными сертификатами от партнеров были награждены семьи, занявшие 2, 3 и 4 места.

Поздравить участников церемонии и подарить им хорошее настроение пришёл карельский детский писатель Илья Полуницын. На радость слушателям писатель рассказал о своей книге «Приключение в Белколесье», провёл игру-викторину на знание подробностей жизни представителей рода Белки, а также прочитал ряд своих произведений.

Председатель Общественной палаты Республики Карелия Любовь Кулакова и помощник председателя ОП РК Анна Игнатенко поприветствовали всех участников мероприятия и приняли участие в торжественной церемонии награждения призёров и победителя акции в поддержку традиций семейного чтения «Читайте вместе!».

ОП РК выражает благодарность Муниципальному бюджетному учреждению культуры Петрозаводского городского округа «Централизованная библиотечная система» и Юлии Нестеровой лично за отличную организацию мероприятия и приглашение принять в нём участие!