Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Многодетные семьи Карелии – старт Комплексного партнерского проекта просвещения многодетных семей «Ответственные родители».

15 июля 2019 г.

 

   12 июля 2019 года команда из 25 многодетных семей и наставников провели замечательный день на о. Кижи и стали участниками Международного фестиваля «Кижи — остров рождения бренда».

   Поездка состоялась при поддержке Правительства Республики Карелия и благодаря материнско - отцовской заботе специалистов ФГБУК «Государственный историко-архитектурного и этнографического музея-заповедника «Кижи» И.В. Павловой, Н.А. Архиповой и кураторов из числа представителей Петрозаводской общественной организации «Многодетная семья» Т.Ф. Кулишовой, С.П. Кулишова, Карельского республиканского отделения Национальной родительской ассоциации И.А.Комиссаровой, И.Е.Комисарова, О.В. Поташевой, Общественной палаты Республики Карелия Л.М. Кулаковой.

Многодетные семьи из г. Петрозаводска, Прионежского, Кондопожского, Олонецкого и Медвежьегорского муниципальных районов Карелии отправились в путешествие в полном составе, самая большая семья Ложкиных – 7 детей и 2 родителей. Во время поездки многодетные семьи познакомились друг с другом, объединились и поддержали инициативу Петрозаводской общественной организации «Многодетная семья» по реализации проекта «Ответственные родители» который направлен на повышение родительского потенциала и компетенций в вопросах взаимодействия и осознания ценностей семейного уклада, развития сотрудничества в интересах детей с социальными партнёрами.

Дети и родители побывали в программе «Один день из жизни кижского крестьянина», в которой мастера музея знакомили с традиционными ремеслами, семьи заходили в крестьянские дома, кузницы и риги, любовались интерьерами церквей, звонили в колокола, учились делать игрушки из бересты, играли в деревенские игры.

Во время поездки все участники смогли сделать памятные фото своей семьи для участия в конкурсе «Семьи Карелии счастливые моменты», который будет проходить с 12 июля по 8 сентября 2019 года и завершится фотовыставкой работ в Информационном комплексе Детского музейного центра Музея-заповедника Кижи. Лучшие работы будут направлены для участия во Всероссийском конкурсе Общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей»