Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Помощник члена ОП РК Елена Высотина приняла участие в собрании граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

9 июля 2019 г.

9 июля в п. Мелиоративный прошло собрание граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. На нем присутствовали депутат совета Прионежского муниципального района Алексей Головинкин, депутат Мелиоративного сельского поселения Иван Корнеев, директор управляющей организации «ВАШ ВЫБОР» Сергей Лёвин, помощник члена общественной палаты Республики Карелия Елена Высотина. 

На уличном сходе жители подняли вопросы протечки крыш, подтопления подвалов, изношенности общедомового имущества. Депутаты разъяснили жильцам оптимальные варианты взаимодействия с управляющей компанией, а также предложили гражданам вступить в общественных совет по вопросам ЖКХ поселка Мелиоративный. 
В данном совете жителей проконсультируют, как правильно составить документы для подачи заявок на участие в различных программах и конкурсах («Комфортная среда», «Программа поддержки местных инициатив», ТОС и др.), взаимодействию с органами муниципальной и государственной власти по вопросам ЖКХ.