Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Методическая конференция «Конкурсное финансирование и оценка результатов проектов некоммерческих организаций»

20 апреля 2019 г.

Методическая конференция «Конкурсное финансирование и оценка результатов проектов некоммерческих организаций» проходила в Сочи 18-19 апреля. В конференции участвовали представители 75 регионов страны. От Республики Карелия на конференции присутствовало два делегата. Общественную палату Республики Карелия на конференции представлял руководитель Комиссии по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию Илья Герасёв.

Участникам конференции было подробно рассказано о подходах Фонда президентских грантов к поддержке социально значимых проектов некоммерческих организаций.

За два дня делегатам удалось узнать, как устроены процедуры отбора и сопровождения проектов в Фонде президентских грантов.

На четырех площадках были представлены: система мониторинга, независимая экспертиза проектов, обеспечение открытости и прозрачности грантовых конкурсов, предоставление отчетности. Команда Фонда охотно делилась с участниками конференции своим опытом и подходами к работе.

Полученные на конференции знания в будущем будут применяться на площадках Общественной палаты Республики Карелия для помощи НКО Карелии в написании проектов.