Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Конкурс проектов СО НКО «Доступная среда в Республике Карелия»

3 апреля 2019 г.

   Министерство социальной защиты Республики Карелия в рамках реализации мероприятий государственной программы Республики Карелия «Доступная среда в Республике Карелия», утвержденной постановлением Правительства Республики Карелия от 9 июня 2016 года № 211-П и в соответствии с приказом Минсоцзащиты Республики Карелия от 11 июля 2018 года № 425-П «Об утверждении порядка конкурсного отбора некоммерческих организаций (за исключением государственных (муниципальных) учреждений)», проводит конкурс проектов на предоставление из бюджета Республики Карелия субсидий для реализации мероприятий государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» на 2011 – 2020 годы».

      К участию в конкурсе проектов приглашаются социально ориентированные некоммерческие организации республики. 

      Конкурс проводится по следующим номинациям:

- предоставление социального обслуживания инвалидам в форме на дому и в полустационарной форме;

- развитие волонтерской деятельности в отношении инвалидов;

- организация сопровождения при содействии занятости инвалидов и самозанятости инвалидов;

- использование стационарозамещающих технологий в работе с инвалидами;

- проведение мероприятий, направленных на противодействие потреблению наркотических средств и психотропных веществ, среди людей с инвалидностью, в том числе среди детей-инвалидов.

    Заявки на конкурс принимаются с 3 апреля по 24 апреля 2019 года по адресу: Министерство социальной защиты Республики Карелия, 185910, Республика Карелия, г. Петрозаводск, пр. Ленина, д.6, кабинет 216, понедельник-четверг: с 9.00 до 17.00, пятница: с 9.00 до 16.00, обед с 13.00 до 14.00.

    На Конкурс принимаются заявки на бумажном носителе и электронном носителе в формате Microsoft  Word.

    Начало реализации проектов – с 20 июня 2019 года, окончание реализации проектов с учетом подготовки содержательного и финансового отчетов – не позднее 10 ноября 2019 года.

    Заявка предоставляется в соответствии с Порядком, утвержденным Приказом Министерства социальной защиты Республики Карелия от 11.07.2018 №425 –П «Об утверждении конкурсного отбора некоммерческих организаций (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) для предоставления из бюджета Республики Карелия субсидий на реализацию мероприятий государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» на 2011 – 2020 годы»(см.  publication.pravo.gov.ru› View/1001201807160007).

    Консультации по вопросам подготовки документов на конкурс осуществляются в течение срока приема заявок в государственном бюджетном учреждении Республики Карелия «Карельский ресурсный центр  развития социальных технологий» по адресу: г. Петрозаводск, ул. Зайцева, 57А, 1 этаж, каб. 7, тел. 8-953-547-47-50, контактное лицо: Лесик Анастасия Викторовна (razvitie.rk-or@yandex.ru).

 


 

 

 

 

 


 

 

.

 

 

 



 

.

 

 

 

 

 

.