Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Комплексные меры по профилактике экстремизма в Республике Карелия на 2013-2015 годы

15 октября 2012 г.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 602 «Об обеспечении межнационального согласия» необходимо продолжить работу по профилактике и предотвращению экстремистских проявлений, в том числе в молодежной среде.

Комплексные меры призваны усилить действие ранее предпринятых мер по профилактике экстремизма, устранению причин и условий, способствующих их проявлению, а также систематизировать методы процесса формирования толерантного сознания и поведения жителей Республики Карелия.

Реальными механизмами ее осуществления являются мероприятия, направленные на развитие гражданского общества, воспитание гражданской солидарности, патриотизма и интернационализма, поддержание мира и согласия в регионе.

Предложения просим направлять на адрес nationalkom@karelia.ru  до 24 октября 2012 г.