Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

В УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ КАРЕЛИЯ ПРОШЛО ЗАСЕДАНИЕ КОЛЛЕГИИ ПО ПОДВЕДЕНИЮ ИТОГОВ РАБОТЫ ЗА 2022 ГОД

3 февраля 2023 г.

В УФСИН России по Республике Карелия состоялась коллегия по подведению итогов оперативно-служебной и производственно-хозяйственной деятельности за 2022 год и определению приоритетных задач на 2023 год.

В заседании приняли участие начальник Управления Министерства юстиции России по Республике Карелия Наталья Веденеева, заместитель Прокурора Республики Карелия Василий Шевченко, исполняющий обязанности Карельского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Константин Игнатенков, председатель Общественной наблюдательной комиссии по Республике Карелия Анатолий Рождествин, руководящий состав регионального УФСИН и подразделений уголовно-исполнительной системы региона.

В течение 2022 года учреждениями УФСИН по Республике Карелия проводилась работа, направленная на укрепление правопорядка и законности, обеспечение надлежащих условий содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных, соблюдение их прав и свобод, совершенствование воспитательной и социальной работы, расширение сети исправительных центров на территории региона. Особое внимание было уделено надежности охраны объектов, развитию производственных мощностей и привлечению осужденных к труду. В учреждениях территориального органа не допущено побегов из-под охраны, массовых беспорядков и иных резонансных преступлений и происшествий.

В целом принятые руководством УФСИН организационно-управленческие решения по реализации поставленных задач и запланированных мероприятий позволили обеспечить стабильное функционирование учреждений и подразделений уголовно-исполнительной системы региона и выполнение всех намеченных планов.

Подводя итоги, руководитель УФСИН Александр Владимирович Терех. поблагодарил личный состав за службу в условиях возросшей нагрузки. За высокие показатели в служебной деятельности награждены ряд сотрудников.