Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

22 июня день памяти и скорби. Всероссийская акция «Свеча памяти» состоялась в 4 часа утра у мемориального комплекса: братская могила и могила Неизвестного солдата с Вечным огнем Славы.

22 июня 2022 г.

22 июня день памяти и скорби. В этот день жизнь миллионов людей разделилась на «до и после» – по всем городам разнеслось тревожное сообщение о нападении вражеских войск на Советский Союз. Началась Великая Отечественная война, самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны.

Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

Каждый год 22 июня, люди зажигают миллионы свечей и несут их к мемориалам памяти.

В этом году Всероссийская акция «Свеча памяти» состоялась в 4 часа утра у мемориального комплекса: братская могила и могила Неизвестного солдата с Вечным огнем Славы. В акции прияли участие Председатель Общественной палаты Любовь Кулакова, члены Общественной палаты Илья Герасев и Геннадий Мазов, Заместитель Председателя правительства по здравоохранению и социальной защите Игорь Корсаков, представитель Общественной палаты Российской Федерации Денис Верюжский.