Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Уполномоченный по правам  человека  в Республике Карелия, представитель Прокуратуры Республики Карелия  и члены  Общественной наблюдательной комиссии  посетили ФКУ ИК-1 И ФКУ СИЗО-2.

22 декабря 2022 г.

Уполномоченный по правам  человека  в Республике Карелия, представители Прокуратуры Республики Карелия  и члены  Общественной наблюдательной комиссии  посетили ФКУ ИК-1 И ФКУ СИЗО-2.

Уполномоченный по правам человека в Республике Карелия Лариса Бойченко,  прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Александр Кытьков, Руководитель Общественной наблюдательной комиссии Республики Карелия Анатолий Рождествин и член ОНК Фарида Фадеева с рабочим визитом посетили ФКУ ИК-1 и ФКУ СИЗО-2.

В ИК-1 (п. Надвоицы)  с участием  начальника учреждения майора Алексея Федотова, помощника начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС подполковника Сергея Сафонова проведен  обход отделения карантина и осуществлен  совместный прием осужденных граждан.

В сопровождении начальника СИЗО-2 (г. Сегежа) подполковника Павла Васильева общественники совершили обход камер режимного корпуса, проверили коммунально-бытовые, санитарно - гигиенические условия в помещениях, где содержаться женщины и несовершеннолетние, а также провели прием по личным вопросам. Всем обратившимся даны необходимые разъяснения и консультации в соответствии с действующим законодательством.