Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Председатель ОНК РК Анатолий Рождествин принял участие работе заседания Общественного экспертного совета (ОЭС) при Уполномоченном по правам человека в РК и заседании Открытого правового университета

21 января 2022 г.

 

19 января 2022 года  состоялось очередное  заседание Общественного экспертного совета (ОЭС) при Уполномоченном по правам человека в Республике Карелия Л.Д.Бойченко, посвященное подведению итогов работы института карельского омбудсмана в 2021 году, обсуждению тезисов будущего Доклада Уполномоченного Законодательному собранию Республики Карелия и  определению планов на 2022 год. В связи с тем, что в сентябре текущего года в регионе пройдут выборы Главы Республики Карелия, на заседании выступила Н.Ф.Баринова, заместитель министра по национальной и региональной политике Республики Карелия по вопросу: «Избирательные кампании в Республике Карелия в 2022 году. Общественный контроль за выборами».

По итогам деятельности Уполномоченного в 2021 году и задачам на 2022 год по защите прав человек в прениях выступили: Л.М.Кулакова, Председатель Общественной палаты Республики Карелия; Т.И. Исламаева,  Председатель КРОО «Центр изучения финского языка»; Р.В.Туманов, Заведующий кафедрой теории права и гражданско – правовых дисциплин Института экономики и права Петр ГУ.

В это же день состоялось очередное  заседание Общественного экспертного совета (ОЭС) при Уполномоченном по правам человека в Республике Карелия Л.Д.Бойченко, посвященное подведению итогов работы института карельского омбудсмана в 2021 году, обсуждению тезисов будущего Доклада Уполномоченного Законодательному собранию Республики Карелия и  определению планов на 2022 год. В связи с тем, что в сентябре текущего года в регионе пройдут выборы Главы Республики Карелия, на заседании выступила Н.Ф.Баринова, заместитель министра по национальной и региональной политике Республики Карелия по вопросу: «Избирательные кампании в Республике Карелия в 2022 году. Общественный контроль за выборами».

В мепроприятиях принял участие Председатель ОНК РК Анатолий Рождествин.