Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Встреча руководства ОНК РК с представителями МВД РК по вопросам проведения голосования в ИВС с 17.09 по 19.09.2021 г.

8 сентября 2021 г.

 

8 сентября 2021 года состоялась встреча Председателя ОНК РК Рождествина А. И. и его заместителя Ильина В. Ю. с представителями МВД РК по вопросам проведения голосования в ИВС с 17.09 по 19.09.2021 года выборов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва в специальных учреждениях и специальных помещениях органов внутренних дел МВД России на районном уровне Республики Карелия.

Общественникам было доведено о том, что с председателями участковых избирательных комиссий согласованы графики выездов представителей избирательных комиссий в спецучреждения полиции. В участковые избирательные комиссии, в установленные федеральным законодательством сроки, будут подготовлены и направлены сведения о гражданах, которые в период выборов будут содержатся в специальных учреждениях для включения их в списки избирателей. Во всех специальных учреждениях подготовлены отдельные помещения для проведения голосования содержащихся лиц. За семь дней до выборов в специальных учреждениях будут размещены агитационные материалы.

Подводя итоги, председатель Общественной наблюдательной комиссии отметил, что сотрудники МВД по Республике Карелия приняли все необходимые меры для того, чтобы лица, находящиеся в специальных учреждения полиции, смогли реализовать свое избирательное право.