Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Председатель ОНК РК Григорий Алешко и заместитель Председателя Анатолий Рождествин приняли участие в проверке исправительного центра ФКУ ИК-7 УФСИН России по РК

12 февраля 2020 г.

 

11 февраля 2020 года Прокуратурой Республики Карелия под руководством заместителя прокурора республики Сергея Губина совместно с Уполномоченным по правам человека в Республике Карелия Ларисой Бойченко и представителями общественности – Общественной наблюдательной комиссией в Республике Карелия в составе Председателя комиссии Григория Алешко и заместителя Анатолия Рождествина проведена проверка деятельности участка, функционирующего как исправительный центр ФКУ ИК-7 УФСИН России по Республике Карелия.

Во время проверки осуществлен обход всех помещений учреждения, в ходе которого всем осужденным предлагалось заявить жалобы по вопросам отбывания наказания. Кроме того, для проверки условий труда комиссией осуществлен выезд на одно из предприятий города Сегежа, где трудоустроены осужденные УФИЦ.

По завершению мероприятия состоялся круглый стол с участием сотрудников прокуратуры, Уполномоченного по правам человека в РК, членов ОНК, представителей УФСИН и руководителей исправительных колоний Сегежского района. В ходе заседания рассматривались проблемные вопросы в деятельности присутствующих сторон, намечены пути по улучшению взаимодействия в целях обеспечения прав и законных интересов осужденных в исправительных учреждениях Республики Карелия.