Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Участие Председателя ОНК Григория Алешко в работе семинара-совещания в Медвежьегорском районе

29 августа 2019 г.

29 августа 2019 года Председатель ОНК Григорий Алешко принял участие в работе семинара-совещания с начальниками изоляторов временного содержания и руководителями подразделений охраны и конвоирования территориальных органов внутренних дел МВД России на районном уровне Республики Карелия. Местом проведения семинара был выбран ИВС отдела МВД России по Медвежьегорскому району в г. Медвежьегорск.

Перед началом семинара  в сопровождении начальника отдела ООК и ССУП УОООП МВД по Республике Карелия полковника полиции Аркадия Лелеко представитель ОНК ознакомился с новым, ещё не открывшим свои двери изолятором временного содержания. Григорий Алешко осмотрел дежурную часть, а также все помещения изолятора. Камеры оснащены необходимой мебелью, имеются кнопки вызова дежурного, приватность в камерах соблюдается. В ИВС оборудованы следственные кабинеты, комнаты для проведения свиданий, кухня, медицинский кабинет, душевая комната, отдельное помещение для приёма этапа и другие помещения. Очень важно, что при строительстве изолятора было предусмотрено два прогулочных дворика для ежедневных прогулок граждан.