Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Члены ОНК посетили исправительную колонию № 9

20 июля 2018 г.

Члены общественной наблюдательной комиссии Республики Карелия Председатель Григорий Алешко и Анатолий Ерофеев посетили исправительную колонию №9. 


Правозащитники провели встречу с гражданином, от лица которого в адрес ОНК поступило письменное обращение. Общественниками даны необходимые разъяснения и консультации в соответствии с действующим законодательством РФ. 

- Деятельность нашего учреждения осуществляется с соблюдением законности и прав человека, - рассказывает начальник ИК-9 Николай Гавриленко, - мы заинтересованы в конструктивном сотрудничестве с ОНК и другими правозащитными организациями, а регулярные посещения учреждения представителями ОНК свидетельствуют о создании необходимых условий для осуществления общественного контроля.