Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Активные граждане и некоммерческие организации приглашаются на итоговый форум «Сообщество»

3 ноября 2016 г.

Итоговый форум «Сообщество» пройдет 3-4 ноября в Экспоцентре на Красной Пресне в Москве и соберет около 3500 активных граждан и НКО со всей страны. По традиции форум «Сообщество» станет одним из ключевых событий в праздновании Дня народного единства. Все предложения активных граждан после экспертного анализа и систематизации послужат фундаментом для Концепции содействия развитию социально ориентированных НКО, которая традиционно передается Президенту России Владимиру Путину в ходе итогового мероприятия.

«Форум „Сообщество“ — масштабное мероприятие для активных граждан и некоммерческих организаций. Его участники — люди, которые не жалуются на проблемы и бездействие местных властей, а берут ситуацию в свои руки и собственными действиями доказывают, что голос гражданского активиста может быть решающим. Они успешно реализуют проекты, которые интересны им и несут пользу обществу. Мы в свою очередь стараемся ответить на запросы этих граждан и дать им практические навыки», — отметил Секретарь Общественной палаты РФ Александр Бречалов.

Подать заявку на участие в форуме можно до 25 октября 2016 года на официальном сайте мероприятия форумсообщество.рф.

В ОП РФ предлагают пройти тест на гражданскую активность(https://www.oprf.ru/1449/2163/2199/newsitem/36143).

Для того, чтобы узнать уровень своей гражданской активности, достаточно пройти тест (http://www.playbuzz.com/vladimirk14/9-15-2016-5-11-24-pm), составленный общественными активистами. И если вы действительно невероятно активны, значит, форум «Сообщество» — это то, что вам нужно.

Информация с сайта ОП РФ