Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Общественная палата России проводит круглый стол в Карелии

31 августа 2017 г.

6 сентября 2017 года в Петрозаводске в здании Карельской государственной филармонии пройдет круглый стол «#ЧТОНЕТАК. Участие граждан в развитии городской среды».

Ведущим и модератором круглого стола станет Валерий Фадеев, секретарь Общественной палаты РФ, ведущий программы «Воскресное время» на Первом канале. К участию в круглом столе приглашен врио главы Республики Карелия Артур Парфенчиков.

Организатором мероприятия выступает Общественная палата РФ при содействии Института общественного проектирования и журнала «Русский репортер».

Ключевые темы для обсуждения - опыт и проблемы взаимодействия власти и общества в развитии городской среды, эффективные и резонансные примеры такого взаимодействия или его отсутствия в Карелии.

В работе круглого стола примут участие федеральные эксперты, члены Общественной палаты РФ и Общественной палаты Республики Карелия, лидеры НКО и инициативных групп, гражданские активисты и журналисты.

Круглый стол в Петрозаводске – не первое подобное мероприятие, проводимое Общественной палатой РФ в регионах. Аналогичные круглые столы уже прошли в Великом Новгороде, Рязани, Ярославле. По словам Валерия Фадеева, смысл таких мероприятий в том, чтобы собрать под эгидой Общественной палаты все активные силы региона: и некоммерческие организации, и тех активистов, которые не входят формально в НКО, журналистов, чиновников, предпринимателей. «Нужно собрать их всех, чтобы решить коммуникационную проблему, научить или принудить работать вместе», –  уверен секретарь Общественной палаты РФ.

В здании филармонии также будет организована фотовыставка, посвященная примерам городского активизма со всей России.

Круглый стол состоится по адресу: г. Петрозаводск, ул. Кирова, д. 12. (Карельская государственная филармония)

Начало круглого стола  в 13.00 (регистрация участников и СМИ – с 12.30).

В тот же день в центре Петрозаводска у торгово-развлекательного центра «Макси» будут установлены огромные буквы ЧТОНЕТАК. Для ответа на этот вопрос там же силами волонтеров будет проводиться опрос прохожих - каждый желающий сможет написать свой вариант ответа на флипчарте.