Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Жители почтили память погибших в теракте в «Крокус Сити Холле»

25 марта 2024 г.

Вся Карелия скорбит! Тысячи жителей во всех районах республики в эти дни приносят цветы и детские игрушки к памятным местам. Зажигают свечи. Молятся в храмах.

Представители Карельского регионального отделения Всероссийского движения «Волонтеры Победы» пришли к Камню скорби почтить память погибших. Они выложили горящими свечами слова «Карелия скорбит».

А в 21 час свечи зажгли в окнах своих домов. Многие уже присоединились и к акции «Журавли». "Все это – в знак нашего единения с теми, кто потерял в страшном теракте своих близких. Человек бессмертен, пока жива память о нем», — написал на своей странице в соцсети глава Карелии.

Сотни людей пришли на набережную Онежского озера к Камню скорби, чтобы выразить свою солидарность с родственниками жертв теракта, произошедшего в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл». Петрозаводчане оставляли у памятного места цветы и мягкие игрушки, зажигали свечи. Акции состоялись во всех районах и округах Карелии.

Ссылка:https://sampotv360.ru/