Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Студенты Карельского филиала Президентской академии – общественные наблюдатели на выборах Президента России

16 марта 2024 г.

Студенты Карельского филиала РАНХиГС очной формы обучения Вячеслав Исаков, Влада Соколова , Семен Трофимов, Курбан МамедовАндрей Скобелкин являются общественными наблюдателями на выборах Президента Российской Федерации 15-17 марта. Каждый из них предварительно прошел обучение по программе Общественной палаты Российской Федерации и ассоциации Независимый общественный мониторинг.
Избирательные участки, за которыми они закреплены, расположены на территории Петрозаводского городского округа. Свои наблюдения за ходом голосования студенты- наблюдатели размещает на личной странице в социальной сети «ВКонтакте».
«Для обучающихся это хорошая школа, которая предоставляет им возможность глубже изучить механизмы участия граждан в общественно-политической жизни, погрузиться в особенности избирательного процесса, на практике получить образовательный бонус к лекциям, семинарам, просветительским форумам», – отметил директор Карельского филиала РАНХиГС Роман Пивненко, побывавший на ряде участков, где задействованы студенты Академии.
Каждый из наблюдателей готов поделиться своими впечатлениями уже по итогам первого дня. Влада Соколова (студентка 4 курса юридического отделения) рассказывает: « Я впечатлена, что на моем участке много граждан, которые приходят активно применить свое избирательное право. Такая посещаемость не может не радовать. Настроение почти у всех людей приподнятое. Очень приветливы с теми, кто работает на избирательном участке. Наблюдать за всем происходящим очень интересно, следить за чистотой выборов – это большая ответственность. Ты понимаешь, что вносишь определенный вклад в развитие своей страны.
Необходимо отметить, что в Петрозаводском городском округе и других муниципальных образованиях Карелии общественными наблюдателями являются и студенты очно-заочной и заочной форм обучения».

Ссылка: https://gov.karelia.ru/news/16-03-2024-studenty-karel..

#выбираюПрезидента
#КарелияГолосуетЗаБудущее
#НашаКарелия #КарелияВажное
#ОбщественнаяПалатаРеспубликиКарелия