Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

«Зеленый спектр Слюдариума: лаборатория устойчивых решений»

13 февраля 2024 г.

АНО «Центр «Экология культуры» запускает новый проект «Зеленый спектр Слюдариума: лаборатория устойчивых решений». Проект стал одним из победителей первого конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2024 г. С февраля 2024 г. команда АНО «Центр «Экология культуры» займется созданием интерактивной экопросветительской площадки для детей и молодежи на базе культурного мультицентра «Слюдариум» в Петрозаводске. Она будет заниматься просвещением и развитием культуры осознанного потребления и экологичного образа жизни с помощью интерактивных методик.

Площадка будет ориентирована на школьников младшего, среднего и старшего звена, молодежь в возрасте от 14 до 35 лет, а также жителей республики, которые осознают необходимость изменения своего отношения к окружающей среде, но не имеют достаточной информации для этого.
Цель площадки — не только дать знания, но и сформировать у участников проекта мотивацию и навыки для применения экологичных решений в своей повседневной жизни.

Слюдариум, с одной стороны, сохраняет память о Петрозаводской слюдяной фабрике, а с другой — работает с темой устойчивого развития, поскольку промышленность, связанная с добычей и обработкой слюды, неразрывно связана с темой экологии. Поэтому одним из векторов работы Центра является экопросвещение, которое включает в себя широкий спектр вопросов, в том числе повышение повседневной экологической культуры людей.

Проект будет реализовываться в тесном сотрудничестве с АО «Петромика» и при поддержке Администрации Петрозаводского городского округа, Министерства образования и спорта Республики Карелия, Министерства экономического развития и промышленности Республики Карелия, Центра образования и творчества «Петровский Дворец».
Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов

#НашаКарелия #КарелияВажное
#ОбщественнаяПалатаРеспубликиКарелия
#ФондПрезидентскихГрантов #ПобедителиПервогоКонкурса2024 #Грант2024 #ЗеленыйСпектр_Слюдариум #ЗеленыйСпектр #Слюдариум