Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

15 февраля 2024 года - 35-летие вывода советских войск из Афганистана

13 февраля 2024 г.

15 февраля 2024 года отмечается 35-летие вывода советских войск из Афганистана. День стал памятным событием в истории России и всего мирового сообщества.

Афганская война, которая продолжалась с 1979 по 1989 г., стала испытанием для советской армии, выдержать которое удалось благодаря мужеству и преданности своей родине каждого солдата. Люди отправились за тысячи километров от дома, чтобы встать на защиту мирных жителей Афганистана от террористических группировок и поддержать дружественное правительство в борьбе за собственную независимость.

Память о тех, кто прошел дорогами войны, и кто не вернулся в родной дом, для которых совесть, долг, Отечество, честь были главными в жизни, пусть останется в наших сердцах частицей гордости за них!

В канун 35-летия со дня вывода советских войск из Афганистана в музейно-образовательном комплексе «Вера! Отечество! Честь!» Карельского кадетского корпуса имени Александра Невского состоялся «Урок мужества». В гости к воспитанникам 5-го класса пришел подполковник запаса, участник боевых действий в Афганистане – Олег Валентинович Марков.

#НашаКарелия #КарелияВажное
#ОбщественнаяПалатаРеспубликиКарелия