Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Делегация Общественной палаты Российской Федерации прибыла для наблюдения в Исламскую Республику Пакистан

6 февраля 2024 г.

Член Общественной палаты Российской Федерации и Республики Карелия Илья Герасев вошел в состав делегации Общественной палаты Российской Федерации (ОП РФ), прибывшей для наблюдения в Исламскую Республику Пакистан, где состоялась встреча с представителями политических партий страны.

В 2024 году это первая наблюдательная миссия ОП РФ. В первый день визита состоялась встреча российской делегации с представителями одной из старейших религиозных партий Пакистана – «Движением улемов ислама – Фазл» (ДУИ-Ф).

Глава делегации Андрей Максимов представил членам ДУИ-Ф деятельность ОП РФ по линии электорального мониторинга, сказав, что наблюдательная миссия ОП РФ будет способствовать не только чистоте и прозрачности электорального процесса на предстоящих выборах, но и укреплению отношений между нашими странами.

Кандидат от ДУИ-Ф Шахида Ахтар Али рассказала о предвыборной кампании партии. В частности о том, что партия старается повысить уровень участия женщин в электоральном процессе в традиционных для нее провинциях – Белуджистане и Хайбер-Пахтунхве. Шахида Ахтар Али также выразила надежду, что цифровая система EMS, которая впервые будет применена на предстоящих выборах, будет способствовать повышению прозрачности процедуры подсчета голосов.
Александр Холодов отметил неангажированность российских наблюдателей: «Российские наблюдатели не диктуют условия и нормы и не вмешиваются в избирательный процесс. Наша задача – не только посмотреть опыт выборов в Пакистане, но и почерпнуть успешные практики для рекомендации их использования в нашей стране».

В завершении встречи представители ДУИ-Ф выразили надежду на укрепление российско-пакистанских отношений и поблагодарили делегацию ОП РФ за интерес, проявленный к выборам в Пакистане.

Ссылка: https://vk.com/feed?w=wall-93005764_53886