Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Дистанционное электронное голосование. Общероссийская тренировка

2 ноября 2023 г.

С 1 ноября жителям регионов России, в том числе Республики Карелия, имеющим подтвержденную учетную запись на портале «Госуслуги», предлагают поучаствовать в тестировании дистанционного электронного голосования (ДЭГ).

Преимущество ДЭГ в том, что оно помогает отдать свой голос на выборах без посещения избирательного участка, а онлайн, в любое удобное для Вас время.

Система отлично себя зарекомендовала: выдержала атаки хакеров, помогла отдать свой голос маломобильным и пожилым людям, дала возможность голосовать даже на даче или сидя в кафе.

Общероссийскую тренировку дистанционного электронного голосования Центральная избирательная комиссия Российской Федерации проводит в рамках подготовки к выборам Президента Российской Федерации.

Желающим опробовать федеральную платформу дистанционного электронного голосования необходимо:
   - в период с 1 по 13 ноября подать заявление через личный кабинет портала «Госуслуги»,
   - в период с 8:00 15 ноября до 20:00 17 ноября 2023 года авторизоваться на портале ДЭГ (vybory.gov.ru) под своей учетной записью «Госуслуг» и проголосовать.

Республика Карелия входит в число 30 субъектов России, в которых применялось дистанционное электронное голосование на выборах. По мнению ЦИК России, при проведении выборов Президента Российской Федерации республика может претендовать на участие в ДЭГ.

Ссылка: https://dzen.ru/a/ZUX20UusBWYBXZoi https://vk.com/karelia_vybor

#ВыборыКарелия #МояКарелияМойВыбор #ДЭГвКарелии