Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

В здании Администрации города Петрозаводска открыт пункт приема посылок и гуманитарной помощи для наших ребят, находящихся в зоне СВО

18 октября 2023 г.

В здании Администрации города на проспекте Ленина, дом 2 открыт пункт приема посылок и гуманитарной помощи для наших ребят, находящихся в зоне СВО. Объемы гуманитарной помощи постоянно увеличиваются, все больше людей хотят оказать помощь. Ежедневно Администрация города получает несколько коробок или мешков с различным необходимым содержанием.
Администрация ПГО постоянно взаимодействует с депутатами Петросовета и Законодательного Собрания Карелии – среди них есть представители бизнеса и общественных организаций, различными республиканскими министерствами и ведомствами, Общественной палатой Республики Карелия, организациями – партнерами всех форм собственности. Каждый помогает, чем может. В этом Администрация города выступает как участник и координатор.
Муниципальные служащие, сотрудники подведомственных учреждений добровольно перечисляют денежные средства в фонд «Живой город». На эти средства приобретается все то, что необходимо нашим бойцам.
На базе «Карелимпэкса» организована база по накоплению грузов перед отправкой. Минтранс республики выделяет транспорт и выстраивает логистику сбора гуманитарной помощи в различных точках города и её дальнейшей доставки конкретным получателям.
На территорию СВО отправлены продукты длительного хранения, тёплые вещи, лекарства, средства личной гигиены, бензопилы, тепловизоры, квадрокоптеры, сотни спальных мешков, обувь, бытовая техника, печки и даже баня на колесах – всё, что приближает нашу победу. А также написанные школьниками Петрозаводска письма. Пусть наши ребята на передовой чувствуют, что дома их ждут дети.
Неоценимую помощь нашим бойцам оказывает волонтерское движение «ZOV Карельские сети», участники которого плетут маскировочные сети. В различных районах Петрозаводске сегодня работают уже шесть пунктов плетения. Один из них – в петрозаводской Администрации.
Новое, особое направление работы общественных организаций – подготовка добровольцев к контрактной службе: обучение тактической медицине, управлению дронами, огневой стрельбе.

Петрозаводск — город добра и участия. Победа будет за нами!

Ссылка: https://vk.com/wall692580013_5311