Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Республиканский общественно-педагогический форум «Разговор о Важном в Год педагога и наставника»

30 августа 2023 г.

Любовь Кулакова, председатель Общественной палаты Республики Карелия, член Оргкомитета по подготовке и проведению Года педагога и наставника в РК в 2023 г. под руководством заместителя Премьер-министра Правительства РК по социальным вопросам Ларисы Подсадник и член Общественной палаты РК, член Комиссии по делам молодежи, образованию, науки и патриотическому воспитанию Ольга Ковру приняли участие в Республиканском общественно-педагогическом форуме «Разговор о Важном в Год педагога и наставника».
На форуме шла речь о развитии системы образования. Мероприятие собрало вместе педагогов со всей Карелии.

Артур Парфенчиков поприветствовал участников мероприятия и вручил награды педагогическим работникам.

По инициативе главы Карелии, анонсированной на прошлогоднем форуме, в республике действуют новые меры поддержки. Увеличены выплаты победителям конкурсов педагогического мастерства, введены выплаты для учителей, подготовивших 100-балльников, призеров всероссийской олимпиады школьников. Сельские молодые педагоги по итогам первого и второго года работы получают выплату по 100 тысяч рублей.

В этом году глава Республики Карелия поручил расширить материальную поддержку молодых педагогов и распространить выплату и на специалистов, работающих в городах.

Подробнее о форуме
➡https://youtu.be/LQ6YlQOF_yU?feature=shared
➡https://rk.karelia.ru/social/artur-parfenchikov-my-vv..
➡https://kiro-karelia.ru/activity/forum