Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Член Общественной палаты Российской Федерации и Республики Карелия Илья Герасёв принимает участие в работе форума «Сообщество» в Самаре

30 августа 2023 г.

Член Общественной палаты Российской Федерации (ОП РФ), член Общественной палаты Республики Карелия Илья Герасёв принимает участие в работе форума «Сообщество», который проходит в городе Самара.

В преддверии форума Илья Герасёв познакомился с работой фонда «Звезда и Лира». Работу фонда возглавляет заместитель председателя Комиссии ОП РФ по вопросам суверенитета, патриотическим проектам и поддержке ветеранов Екатерина Колотовкина. В настоящее время в Доме офицеров, на базе которого работает фонд, действует современный класс по обучению специалистов беспилотных летательных аппаратов, где совсем скоро начнут обучение дети от 10 до 18 лет. Сейчас в его стенах проходят обучение военнослужащие Самарской области.

В рамках мероприятия для членов ОП РФ также провели экскурсию по Военно-историческому музею Дома офицеров Самарского гарнизона.

За два дня работы форума на территории СКК «Дворец спорта имени Владимира Высоцкого» будет организовано более пятидесяти дискуссионных площадок. Речь пойдет о мерах поддержки общественных инициатив в новых субъектах России, об основах и перспективах национальной культурной политики, обсудят пути развития институтов общественного контроля в России и Казахстане, вопросы оказания своевременной помощи и поддержки участникам СВО, вопросы общественного контроля за капремонтом школ с участием территориальных объединений и многое другое.