Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Общественная палата Республики Карелия подписала соглашения о сотрудничестве и взаимодействии при осуществлении общественного наблюдения на выборах

28 августа 2023 г.

В преддверии муниципальных выборов, которые состоятся 10 сентября, Общественная палата Республики Карелия подписала соглашения о сотрудничестве и взаимодействии при осуществлении общественного наблюдения на выборах.

Подписано трехстороннее Соглашение о взаимодействии по обеспечению избирательных прав граждан и общественному наблюдению за процессом голосования на муниципальных выборах 8, 9 и 10 сентября в Карелии.

Главной задачей Общественной палаты в рамках наблюдения за выборами является обеспечение беспристрастного участия представителей общественности в электоральных процедурах, законности на выборах и защиты избирательных прав граждан.

Соглашения были подписаны:

– между Общественной палатой РК, Общественным штабом по наблюдению за ходом избирательной кампании и голосования на выборах и Избирательной комиссией РК;

– между Общественной палатой РК и Карельским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России»;

– между Общественной палатой РК, Общественным штабом по наблюдению за ходом избирательной кампании и голосования на выборах и Карельскими региональными отделениями политических партий.

Соглашения предполагают совместную подготовку наблюдателей и контроль за всеми формами голосования, в том числе за системой дистанционного электронного голосования (ДЭГ).

 

#НашаКарелия #КарелияВажное #ОбщественнаяПалатаРеспубликиКарелия