Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

28 августа стартует прием заявок на второй конкурсный отбор «Гранты Главы Республики Карелия»

25 августа 2023 г.

28 августа стартует прием заявок на второй конкурсный отбор «Гранты Главы Республики Карелия»

Подать заявку можно на портале карелия.гранты.рф.

В 2023 году в Карелии запланировано проведение двух конкурсов для социально ориентированных некоммерческих организаций «Гранты Главы Республики Карелия». Первый конкурс состоялся уже в мае-июне, поддержку получили 20 проектов на общую сумму порядка 9 миллионов. Мероприятия проектов уже реализуются: это создание уникальных виртуальных программ для детей и молодежи по обучению жестовому языку, разработка тактильных пособий для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей, разработка музейных экспозиций, посвященных памяти узников финских концлагерей и участников Специальной военной операции на Украине, и многое другое.

28 августа с 12:00 стартует прием заявок на второй конкурсный отбор «Гранты Главы Республики Карелия». Подать заявку можно на портале карелия.гранты.рф до 12:00 28 сентября. Максимальная сумма гранта – 2 миллиона рублей. Подать заявки можно по 15 направлениям: социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан; охрана здоровья, пропаганда здорового образа жизни, физической культуры и спорта; охрана окружающей среды и защита животных; оказание бесплатной юридической помощи; а также в сфере культуры, искусства; сохранения этнокультурного наследия; патриотического воспитания; межнациональных отношений и т.д.

В 2023 году всего на поддержку социально значимых инициатив карельские НКО получат порядка 90 миллионов рублей: 35 миллионов из них составило софинансирование Фонда президентских грантов. Региональным оператором конкурса в республике, как и раньше, выступает Фонд грантов Главы Республики Карелия, который также оказывает и информационную, ресурсную, методическую поддержку деятельности карельских НКО.

Консультации по вопросам ведения деятельности НКО и участия в грантовых конкурсах предоставляют специалисты Фонда грантов Главы Республики Карелия +7(909)570-43-29, https://vk.com/fondgrant10.

 

Ссылка:https://docs.yandex.ru/docs/view?url=ya-mail%3A%2F%2F183803159792121355%2F1.2&name=Пресс-релиз_ФондГрантов.docx&uid=684301696&nosw=1