Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Заседание Координационного совета по развитию туризма

23 мая 2023 г.

22 мая в Администрации города Петрозаводска состоялось очередное заседание Координационного совета по развитию туризма, в работе которого приняла участие председатель Общественной палаты РК Любовь Кулакова.

На заседании совета рассматривались проекты и мероприятия по развитию туристической области в г. Петрозаводске в 2023 г.

Предприниматели и представители городской власти обсудили, как повысить привлекательность Петрозаводска в глазах гостей, рассмотрели удачные примеры проектов, которые побуждают туристов приезжать в столицу Карелии и проводить здесь больше времени.

Глава Петрозаводска Владимир Любарский, подводя итог координационного совета, на своей странице «ВКонтакте» высказался о возможностях, которые открывает перед городом развитие событийного туризма:

– Чтобы гости Петрозаводска не воспринимали город как транспортный хаб, необходимо больше внимания уделять и событийному туризму. Музыкальные фестивали, масштабные соревнования и многое другое – в этом направлении нам тоже необходимо развиваться. Ведь когда спортсмен или меломан приедет к нам издалека, наша задача его завлечь, сделать так, чтобы ему в городе было уютно и комфортно. И тогда он обязательно вернется – с семьей или с друзьями. И чем больше он здесь потратит, тем больше денег поступит в бюджет, а следовательно – и на развитие города.

На заседании также состоялось награждение тех, кто делает вклад в развитие сферы туризма. В числе награжденных – студенты ПетрГУ, которые помогли специалистам Администрации разработать буклет «Маршруты летнего Петрозаводска», который сейчас готовят к выходу в свет.

Ссылка: https://vk.com/wall-96202416_43181