Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

С 7 по 14 февраля пройдет седьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью».

7 февраля 2023 г.

С 7 по 14 февраля пройдет седьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью».

 

С 7 по 14 февраля 2023 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки проведет седьмую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира.

В рамках акции на площадке Национальной библиотеки Республики Карелия вновь будет организован сбор книг для сельских библиотек муниципальных районов республики. Библиотеки Карелии с благодарностью примут в дар книги современных российских и зарубежных детских писателей — художественные и научно-познавательные,  книги-игрушки для самых маленьких, книги для детей дошкольного и школьного возраста. Любой ребёнок с радостью будет читать новое интересное и красочно оформленное издание.

Книги для детей и подростков последних пяти лет выпуска в хорошем физическом состоянии можно принести в часы работы читальных залов библиотеки по адресу: ул. Пушкинская, д. 5,  кафедра регистрации читателей (2 этаж) и Центр детского чтения (3 этаж).

Подарить книги сельским библиотекам вы можете в любое время по режиму работы библиотеки или принести их на мероприятия, приуроченные к акции книгодарения.

 

Ссылка: http://library.karelia.ru/anons/Vserossijskaja_akcija__Darite_knigi_s_ljubov_ju__0702/