Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Соглашение о сотрудничестве между парламентом Республики  Карелии и Общественной палатой Республики Карелия

6 февраля 2023 г.

6 февраля, заключено Соглашение о сотрудничестве между Законодательным Собранием Республики Карелия и Общественной палатой Республики Карелия. Документ подписали спикер карельского парламента Элиссан Шандалович (фракция Единой России) и Председатель Общественной палаты РК Любовь Кулакова.

На торжественной церемонии присутствовали вице-спикер Законодательного Собрания Ольга Шмаеник, депутаты Сергей Шугаев и Галина Гореликова (фракция Единой России) и заместитель Председателя Общественной палаты Республики Карелия Лиана Вагузенкова.

По словам Элиссана Шандаловича, Соглашение является продолжением плодотворного взаимодействия с Общественной палатой региона, начатого в 2019 году. Спикер парламента отметил активное участие членов Общественной палаты республики в заседаниях рабочих групп при Законодательном Собрании Карелии, а также большую работу, направленную на совершенствование региональных нормативных правовых актов, в том числе Конституции республики, и проведение общественного наблюдения на выборах. Элиссан Шандалович выразил уверенность в том, что дальнейшая совместная работа будет способствовать укреплению демократических процедур в регионе.

В свою очередь, Любовь Кулакова также отметила многолетнее конструктивное взаимодействие с Законодательным Собранием республики, обсуждение на различных платформах федеральных и региональных законодательных инициатив и подготовку экспертных заключений и предложений.  От имени членов Общественной палаты Карелии Любовь Кулакова поблагодарила депутатов парламента республики за партнерские отношения и выразила надежду на продолжение совместной работы на благо жителей Карелии.