Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

 Стратегическая  проектная сессия студентов  Петрозаводского государственного университета по теме «Этноконфессиональный, культурный и политический диалог в Республике Карелия»

8 декабря 2022 г.

 Стратегическая  проектная сессия студентов  Петрозаводского государственного университета по теме «Этноконфессиональный, культурный и политический диалог в Республике Карелия»

Член Общественной палаты Республики Карелия, директор Института истории, политических и социальных наук Петрозаводского городского университета, доктор исторических наук,  профессор  Сергей Веригин 7 декабря 2022 г.   организовал  Стратегическую проектную сессию: «Этноконфессиональный, культурный и политический диалог в Республике Карелия» для студентов Института истории, политических и социальных наук университета в рамках деятельности Координационного центра ПетрГУ по профилактике экстремизма.  

Перед студентами выступили к.и.н., доцент РАНХиГС при Президенте РФ (г. Петрозаводск) Виктор Бирин с темой «Этноконфессиональная и этнокультурная ситуация в Республике Карелия» и к.ф.н., доцент Александр Ильин с темой «Политический диалог в Республике Карелия». Лекторы представили студентам не только интересный фактический материал, но и рассказали о проектах, которые были реализованы по данным проблемам за последние три года. Председатель студенческого научного сообщества Института истории, политических и социальных наук, студент-историк 4-го курса Денис Попов поделился успешным опытом подготовки и реализации проекта, поддержанного Фондом  грантов Главы Республики Карелия в 2022 г. Директор студенческого бизнес - инкубатора ПетрГУ Сергей Мелехов провел практическое занятие со студентами по подготовке проектов. Студенты историки, политологи, социологи, специалисты по социальной работе были разбиты на группы и в результате командной работы начали подготовку проектов в области этноконфессионального, культурного и политического диалога в Республике Карелия. К следующей сессии они должны представить презентации проектов по выбранным темам.