Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Принят порядок предоставления единовременной денежной выплаты на детей семьям мобилизованных в Карелии

19 октября 2022 г.

Каждый ребенок из семьи мобилизованного получит 50 тысяч рублей.

Единовременная выплата предоставляется семьям, постоянно проживающим на территории Карелии, где воспитываются несовершеннолетние дети (в том числе усыновленные (удочеренные), находящиеся под опекой или попечительством, пасынки и падчерицы), а также дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся по очной форме обучения.

Также единовременная выплата будет предоставлена супруге, срок беременности которой в период c даты призыва на военную службу по мобилизации супруга и до даты его демобилизации, составляет не менее 22 недель.

Для предоставления единовременной выплаты необходимо обратиться с заявлением (https://soc.gov.karelia.ru/about/2263/?bitrix_include_areas=N&clear_cache=Y)

и документом, удостоверяющим личность, в Отделение центра социальной работы по месту жительства.

Одно заявление можно оформить сразу на нескольких детей.

Необходимые документы:

  • документы (сведения), подтверждающие прохождение военной службы по мобилизации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»
  • сведения о беременности
  • сведения об обучении по очной форме обучения в образовательной организации с указанием даты начала обучения (в случае обучения ребенка по очной форме обучения в частной образовательной организации)

Документы и заявление можно направить по почте в Отделение Центра социальной работы по месту жительства.

Подробную информацию об адресах, режиме работы Отделений Центра социальной работы, можно получить на Интерактивном портале Минсоцзащиты РК: https://social.karelia.ru/czn/page/?menuItemId=e1f3791a-8d30-4353-b2f3-c774441d713d .

Дополнительные вопросы можно задать, написав в группу Центра социальной работы в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/club184143954 или позвонить по единому информационному телефону: 8 800 600 00 00.