Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Пенсионеры приступили к изучению компьютерной грамотности

17 октября 2022 г.

17 октября 2022 года в Петрозаводске начались занятия на курсах компьютерной грамотности для пенсионеров и инвалидов. Бесплатные занятия организованы Карельским отделением Союза пенсионеров России «Северные колокола» при поддержке Отделения ПФР по Республике Карелия. 

На базе Кооперативного техникума  открыты группы для начального и углубленного  изучения компьютерной грамотности, а в институте развития образования – только для начинающих пользователей.

Помощник управляющего ОПФР по Республике Карелия, член Общественной палаты РК, председатель КРО ООО СПР «Северные колокола» Наталья Вартанова, которая сегодня приветствовала участников курсов на их открытии, пояснила,  что одна из задач обучения – познакомить пенсионеров с порталом  госуслуг, научить их пользоваться услугами  ПФР и иных ведомств через личный кабинет, удаленно. Представители старшего поколения также узнают о необходимых правилах безопасности при использовании интернет-ресурсов, научатся находить необходимую информацию,  создавать  документы и т.д.

Пенсионерам из районов, желающим пройти обучение в Петрозаводске, предоставляется общежитие Карелреспортребсоюза на льготных условиях.

Для записи на обучение в Кооперативном техникуме необходимо заполнить заявление на зачисление в группу  в любой клиентской службе ПФР (в том числе в районе) либо в Отделении ПФР по Республике Карелия (Петрозаводск, ул. Кирова, 23).

Для записи на обучение в Карельском институте развития образования необходимо позвонить по телефону +79814001860.