Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Открытие современного аккредитационно-симуляционного центра Медицинского колледжа.

26 августа 2022 г.

Напротив дома на улице Перттунена , была детская больница, а сегодня в этом здании открыли современный аккредитационно-симуляционный центр Медицинского колледжа.
Здесь все максимально приближено к реальным условиям. Манекены точь-в-точь как пациенты. Им можно сделать ЭКГ, реанимацию, прослушать хрипы в легких, обработать швы после операции и много другое.
Открытие центра – знаковое событие для всей системы подготовки нашего медперсонала среднего звена. Здесь будут сдавать демонстрационные экзамены выпускники колледжа – это обязательное условие, которое дает им право работать в лечебном учреждении. Кроме того, здесь же работающие фельдшеры, медсестры, акушерки смогут отработать нужные навыки и повысить квалификацию. Все это - важная часть решения в ближайшие два года проблемы обеспечения нашей медицины средним медицинским персоналом.
Создать центр, полностью отремонтировать здание и оснастить его сумели всего за несколько месяцев. Поручение Артур Парфенчиков дал в феврале этого года, а уже первого сентября сюда придут студенты. 24 августа Артур Парфенчиков с благодарностью вручил награды всем, кто вложил силы в создание центра. Это директор медицинского колледжа Елена Аксентьева, заведующая центром Светлана Яковчук, преподаватели Елена Ремнева и Екатерина Щербакова. И отдельное спасибо строителям компании «Виктория» за качественную работу.!

#ЗдравоохранениеКарелии