Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Жителей и гостей республики приглашают на ярмарку «Карельские продукты»

23 августа 2022 г.

С 26 августа в Петрозаводске, в створе проспекта Ленина и Онежской набережной, стартует ярмарка «Карельские продукты». Свои товары представят 10 карельских производителей и 5 мастеров-ремесленников декоративно-прикладного творчества.

Ярмарка проводится в рамках республиканского общественного форума «Вперед Карелия!», который пройдет в Карелии 26 августа. 

На ярмарке жители и гости республики смогут приобрести ягоды и грибы. На прилавках также можно будет найти варенье и джемы, соки и морсы, иван-чай и выпечку.

Для тех, кто хочет совместить полезное с приятным, будут организованы бесплатные мастер-классы. Под руководством мастеров-ремесленников гости ярмарки будут готовить «пироги для зятя», расписывать пряники, создавать карельскую куклу и изготавливать кожаную монетницу.

Гостей также ждут веселые конкурсы и музыка. А хорошим настроением посетители мероприятия смогут поделиться, отправив фирменную почтовую открытку с теплыми пожеланиями родным и близким.

Организатором ярмарки «Карельские продукты» выступает Центр «Мой бизнес» Республики Карелия, известный как «единое окно» поддержки регионального бизнеса.

– Торговые площади карельским производителям мы традиционно предоставляем бесплатно – как одну из мер государственной поддержки бизнеса. Это вторая фермерская ярмарка, которую мы организуем по инициативе Главы республики Артура Парфенчикова и прямой поддержке главы города Владимира Любарского. Еще две ярмарки планируем провести сентябре: «Три Спаса – на всю зиму запасы» в Петрозаводск и «Сыры Карелии» в Кондопоге, – сообщил генеральный директор Корпорации развития PK, руководитель Центра «Мой бизнес» Евгений Перов.

Ярмарка продлится 3 дня: 26, 27 и 28 августа. Посмотреть и приобрести товары местных фермеров можно с 12.00 до 20.00.

Ждём вас на ярмарке «Карельские продукты»!