Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

В Петрозаводске более тысячи человек приняли участие в митинг-концерте ко Дню флага России

22 августа 2022 г.

22 августа в столице Карелии прошли центральные мероприятия, приуроченные к государственному празднику. Самым масштабным из них стал митинг-концерт «Поднимаем России знамя», в котором приняли участие члены Общественной палаты Республики Карелия.

Жителей Петрозаводска со сцены Артур Парфенчиков поприветствовал руководитель республики.

 

Праздник начался с торжественной церемонии поднятия государственного флага: с 1 сентября так будут открывать учебную неделю в каждой школе. Артур Парфенчиков подчеркнул, что сегодня для многих людей флаг России стал символом надежды на свободу, справедливость и настоящие человеческие ценности.

 

«Дорогие друзья, мы видим, как наш флаг встречают соотечественники на освобожденных от фашизма территориях. Нам есть чем гордиться! Мы любим Родину и будем делать всё, чтобы она развивалась. Вместе мы сможем преодолеть любые препятствия и вызовы. Вперёд Россия, вперёд Карелия!», – сказал во время выступления руководитель республики.


В программу концерта вошли выступления городских танцевальных и вокальных коллективов, помимо них в митинг-концерте приняли участие представители общественных объединений, а также волонтерских и молодёжных организаций региона. Завершился праздник масштабным шествием: молодёжь республики пронесла по Онежской набережной 30-метровое полотнище флага России.