Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Контакты Общественных организаций развиваются.

22 августа 2022 г.

Институт Региональных Общественных палат существует во всех субъектах Российской Федерации, а так же в Луганской и Донецкой Народных Республиках. На очереди их создание в Херсонской и Запорожской областях.

Практически, механизм избрания в региональные Общественные Палаты неизменен, основной костяк составляют лидеры общественных организаций. Они же - лидеры общественного мнения, то есть те люди к голосам которых прислушиваются, которых уважают, на которых равняются.

Так и в Псковской области Юрий Бурлин, Ночной Волк, представляет Общественную Палату Псковской области.

При посещении города Воинской Славы, Пскова, наше региональное отделение мотоклуба « Ночные Волки» подарили коллегам от имени и по поручению Общественной Палаты Республики Карелия, фотоальбом: « Самые красивые места России». Произнесли слова благодарности за вклад в межрегиональное сотрудничество общественных организаций Северо -Запада и пригласили Общественную Палату Псковской области посетить форум « Сообщество», который пройдёт в Петрозаводске в октябре этого года.

Так же в ходе беседы с Юрием Бурлиным были затронуты темы о различиях в механизмах поддержки государством общественных организаций на муниципальном, региональном и федеральном уровнях в Псковской области и Республике Карелия. Надеюсь, что затронутая тема, ляжет в повестку на одной из площадок при проведении форума «Сообщество».