Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Старт специального грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив!

19 августа 2022 г.

19 августа стартует четвертый специальный грантовый конкурс Президентского фонда культурных инициатив.

Проекты, представляемые на конкурс, должны соответствовать одному из тематических направлений:

- Гордимся. Просветительские и иные проекты, направленные на популяризацию деятелей культуры, образования, науки, спорта родом с Донбасса и освобождаемых территорий, внесших значимый вклад в российскую и мировую культуру.

- Своих не бросаем. Проекты, направленные на освещение роли России как защитницы интересов и прав соотечественников на Донбассе и на освобождаемых территориях.

- Новые возможности. Проекты, направленные на интеграцию Донбасса и освобождаемых территорий в единое культурнообразовательное и просветительское пространство.

- Герои Донбасса – Герои России. Проекты о воинах, ополченцах, шахтерах, людях труда – героях нашего времени и героях прошлого, объединяющих нас в общей славной истории.

- Мы вместе. Проекты, представляющие историческое единство Донбасса с Россией, преемственность истории, развитие побратимских связей Донбасса и освобождаемых территорий с регионами и городами России, гармоничность сосуществования людей разных национальностей и культур, просветительские, образовательные, волонтерские и партнерские проекты, в том числе в сфере медиа и культуры.

- Культурный код. Проекты, направленные на популяризацию и сохранение общероссийской культурной идентичности, укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей, усиление цивилизационного влияния Русского мира.

Участниками конкурса могут стать коммерческие и некоммерческие организации, индивидуальные предприниматели.

Проекты принимаются до 12 сентября. Узнать подробности о конкурсе, а также подать заявку можно на сайте https://фондкультурныхинициатив.рф/?utm_mediu=