Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

13 социальных предпринимателей Карелии получат маркетинговые услуги

8 августа 2022 г.

Соответствующий конкурс провел Центр «Мой бизнес», оператором которого выступает АО «Корпорация развития Республики Карелия».

Предприниматели могли выбрать любую услугу, которая им необходима для продвижения бизнеса. Это могло быть изготовление видеоролика, раскрутка в соцсетях, разработка дизайн-макетов, брендбука или разнообразной печатной продукции, создание сайта, размещение информации в СМИ. Благодаря тому, что более 80 процентов стоимости маркетингового сопровождения для них оплачивает Корпорация развития, предприниматели смогли сэкономить свои средства и привлечь к этой работе опытных специалистов.

На конкурс поступило 14 заявок, комиссия рассмотрела документы и одобрила 13 из них. Это предприниматели, которые ведут бизнес в сферах дополнительного образования, социального и медицинского обслуживания, туризма, культурно-просветительском направлении и др.

Наибольшей популярностью среди маркетинговых услуг пользуется SMM–продвижение в социальных сетях – на конкурс поступило 7 таких заявок. Не первый раз поддержкой Центра «Мой бизнес» пользуется Владимир Ботин, который несколько лет назад открыл в Петрозаводске центр психологической реабилитации и социальной адаптации «Твой Мир». В 2021 году организация получила грант на развитие как социальное предприятие, в этом году воспользовалась консультациями профильных экспертов по вопросам бизнес-планирования и юридическим аспектам - услуги оплатила Корпорация развития. Теперь Владимир Ботин получит маркетинговую поддержку для популяризации центра в социальных сетях.

В ближайшее время будет объявлен новый конкурс. У социальных предпринимателей появится возможность получить услуги специалистов по составлению бизнес-плана. Бóльшую часть или 100 процентов стоимости оплатит Корпорация развития.

Добавим, в прошлом году Центр «Мой бизнес» помог с маркетинговыми услугами 20 социальным предпринимателям, с составлением бизнес-плана – шести субъектам МСП, ведущим деятельность в социальной сфере.

Актуальные новости, календарь событий и иная полезная информация о работе Корпорации развития - в официальной группе https://vk.com/krkarelia.

Ссылка: https://docs.yandex.ru/docs/view?url=ya-mail%3A%2F%2F180143985094872111%2F1.3&name=маркетинговые%20услуги.doc&uid=684301696