Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

II Санкт-Петербургская ежегодная Конференция «Участие НКО в поддержке и реабилитации онкологических пациентов. Опыт, трудности, перспективы».

24 июня 2022 г.

24 июня в Общественной палате Санкт-Петербурга состоялась II Санкт-Петербургская ежегодная Конференция «Участие НКО в поддержке и реабилитации онкологических пациентов. Опыт, трудности, перспективы».

Организатором мероприятия выступили Общественная палата Санкт Петербурга и АНО по оказанию помощи лицам с онкологическими заболеваниями и их семьям “Анастасия”.

Карелию на этом важном мероприятии представлял Благотворительный фонд имени Арины Тубис. Его президент и член Общественной палаты Карелии, Юлия Тубис, выступила с докладом на тему «Объединение общественных организаций Карелии с целью поддержки всех субъектов лечебно-диагностического процесса и социально-психологической реабилитации онкобольных».С мастер-классами выступили партнеры фонда. Сараева Екатерина, директор АНО "Семейный центр "Вереск" и член Общественной палаты РК, провела арт-терапевтический тренинг вместе с Артюховой Ириной, руководителем аппарата ОП СПб и заместителем директора АНО "Служба спасения" (СПб).

В первой части состоялись выступления на тему: «Реабилитация онкологических пациентов. Взаимодействие государственных и частных учреждений здравоохранения с социально ориентированными некоммерческими организациями».

Во второй части конференции ее участники познакомились с программами социально-психологической реабилитации и поддержки онкологических пациентов.

Спикерами конференции стали врачи - онкологи, руководители фондов и общественных организаций, профильные специалисты, представители волонтерских и социально ориентированных движений.

Ирина Артюхова, психолог, заместитель директора АНО "Служба спасения" продемонстрировала возможности арт-терапии, как инструмента реабилитации и поддержки онкопациентов.

А участники направления больничных клоунов, показали вариант игровой встречи с тяжелобольными детьми и поделились своими профессиональными навыками.
Выступления получили высокую оценку и вызвали искренний интерес среди участников конференции. Это отличный результат большой и планомерной работы в сфере благотворительности региона.