Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

VI Всероссийский открытый конкурс социально активных технологий воспитания обучающихся «Растим гражданина-2022»

24 июня 2022 г.

В 2017-2021 гг. педагоги всех регионов России принимали активное участие в Конкурсе. Всего за период проведения Конкурса в нём приняли участие более 11 000 педагогов. В 2020 году проект «Растим гражданина» был включен в официальный план мероприятий по проведению Года памяти и славы.

 

с 1 февраля по 30 ноября 2022 года, с целью выявления и популяризации лучших социально активных технологий гражданско-патриотического воспитания обучающихся, АНО АСТИК при поддержке Общественной палаты Российской Федерации проводит VI Всероссийский открытый конкурс социально активных технологий воспитания обучающихся «Растим гражданина-2022».

 

К участию в Конкурсе приглашаются педагоги и специалисты (авторские коллективы, состоящие из педагогов, детей и родителей), использующие социально активные технологии воспитания обучающихся, общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования, образовательных организаций дополнительного образования, организаций отдыха детей и их оздоровления, а также совершеннолетние студенты профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования педагогической направленности, специалисты дошкольного образования, социально ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО), профильных органов государственной власти.

 

Положением о Конкурсе (прилагается) срок первого (заочного) этапа, предусматривающего сбор заявок на участие, определен с 1 февраля по 30 июня 2022 года. По многочисленным просьбам специалистов образовательных организаций, в связи с занятостью при проведении квалификационных экзаменов, организационный комитет Конкурса принял решение о продлении заочного этапа Конкурса до 20 сентября 2022 года.

В связи с данным решением итоги заочного этапа Конкурса будут опубликованы на сайте www.растимгражданина.рф и в телеграм-канале https://t.me/rastimgrajdanina не позднее 10 октября 2022 года.