Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

В Петрозаводске состоялся благотворительный аукцион в поддержку делегации детей из Донецкой Народной Республики.

24 июня 2022 г.

19 июня т.г. на площадке ресторана «Paulaner Bräuhaus» состоялся благотворительный аукцион, направленный на сбор средств для оказания помощи детям, которые в следующем месяце приедут в Республику Карелия из Донецкой Народной Республики. Организатором благотворительного события выступило Городское казачье общество «Петрозаводское» при поддержке партнеров – Благотворительного фонда имени Арины Тубис и Общественной палаты Карелии.

Вниманию участников аукциона было представлено более 20 лотов, которые представляли собой предметы с личной подписью известных в нашей стране людей, а также работы прикладного искусства. Так, например, в рамках аукциона были представлены тарелка с авторским дизайном и личной подписью первой в мире женщины-космонавта, Героя Советского Союза Валентины Терешковой, музыкальный компакт-диск с автографом советского и российского эстрадного певца Иосифа Кобзона, хоккейная клюшка с подписью заслуженного мастера спорта СССР, олимпийского чемпиона Вячеслава Фетисова, боксерские перчатки с подписью мастера спорта по лёгкой атлетике и мастера спорта по боксу, депутата Государственной Думы Федерального собрания РФ Николая Валуева и др. Также на аукционе был представлен ряд оригинальных и уникальных работ (портреты известных людей, нарды, шахматы и др.), изготовленных вручную из шпажек и зубочисток правообладателем лотов и соорганизатором Благотворительного аукциона Вахтангом Гвалия. Неоценимую помощь в получении большинства лотов оказал российский государственный и политический деятель Александр Сидякин.

В рамках аукциона атаман Городского казачьего общества «Петрозаводское» Наур Гокинаев рассказал участникам мероприятия об идее проведения благотворительного события, а правообладатель лотов Вахтанг Гвалия представил информацию о лотах. Тёплым и душевным моментом аукциона стало выступление творческого коллектива из Театра казачьей песни «Карусель», ансамбля «Душа Карелии».

В мероприятии приняли участие члены Общественной палаты Карелии – Юлия Тубис, президент Благотворительного фонда имени Арины Тубис и Наур Гокинаев, атаман Городского казачьего общества «Петрозаводское», а также Вахтанг Гвалия, помощник члена ОП РК.

Все денежные средства, вырученные от аукциона, а это 11 тысяч рублей, будут направлены на оказание помощи детям, которые в следующем месяце приезжают в нашу республику из Донецкой Народной Республики. Все остальные лоты будут в ближайшее время выставлены на интернет-аукционе, и у всех желающих будет возможность познакомиться с ними и приобрести их. Собранные в рамках интернет-аукциона средства будут также направлены на поддержку детей. Информация о проведении интернет-аукциона будет опубликована на страницах организатора аукциона.

Организаторы и партнеры благотворительного мероприятия выражают благодарность всем участникам аукциона за неоценимый вклад в оказание помощи детям. Спасибо за ваше участие в таком важном и добром деле!

#ОбщественнаяпалатаРеспубликиКарелия