Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Заседание Совета при Главе Республики Карелия по содействию развитию гражданского общества и правам человека

26 апреля 2019 г.

26 апреля под председательством заместителя Главы Республики Карелия по внутренней политике Владимира Любарского состоялось заседание Совета при Главе Республики Карелия по содействию развитию гражданского общества и правам человека.

В работе заседания приняли участие члены Совета, представители исполнительной власти,  представители молодежных организаций, Уполномоченные по защите прав предпринимателей Республики Карелия, по правам ребенка, по правам человека. От Общественной палаты Республики Карелия в заседании приняли участие Председатель палаты Любовь Кулакова,руководители Комиссий Мария ПитухинаИлья ГерасёвЕлена Аксентьева - член Совета.  

На заседании были рассмотрены вопросы активности некоммерческих организаций в муниципальных районах и городских округах, формы взаимодействия и поддержки общественных инициатив, а также деятельность членов и постоянных рабочих групп Совета в части защиты прав инвалидов.

По итогам заседания были поставлены задачи перед органами исполнительной власти Республики Карелия, органами местного самоуправления в Республике Карелия, Общественной палатой Республики Карелия по содействию социально ориентированным некоммерческим организациям в реализации проектной деятельности, совместному участию в выработке предложений по совершенствованию мер поддержки людей с ограниченными возможностями и их семей.

Подробнее в материалах сайта http://gov.karelia.ru/news/30-04-2019-sostoyalos-zasedanie-soveta-pri-glave-respubliki-kareliya-po-sodeystviyu-razvitiyu-grazhdanskogo-obshch/