Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Заседание Общественной наблюдательной комиссии Республики Карелия

5 февраля 2024 г.

30 января состоялось плановое заседание Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) РК, которое прошло в очно-заочном формате.
Комиссия утвердила отчёт за 2023 год, а также план работы на 2024 год. Были обсуждены вопросы продолжения взаимодействия с УФСИН России по РК и МВД по РК, плановой поездки членов Комиссии в республиканскую психиатрическую больницу.
В план работы на 2024 год включено обязательное наблюдение за проведением президентских выборов в учреждениях УФСИН. Также планируется взаимодействие с органами исполнительной власти РК по вопросам предоставления ОНК РК помещения и средств бюджета для обеспечения деятельности.
25 января в УФСИН России по РК состоялась коллегия по подведению итогов оперативно-служебной и производственно-хозяйственной деятельности за 2023 и определению приоритетных задач на 2024 год.
На заседание был приглашён председатель Общественной наблюдательной комиссии РК Анатолий Рождествин. Также в заседании приняли участие руководство карельского УФСИН и подразделений уголовно-исполнительной системы региона, начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по РК Наталья Веденеева, заместитель прокурора РК Николай Осипов, старший помощник прокурора республики по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Михаил Кузнецов, Уполномоченный по правам человека в РК Лариса Бойченко.
Руководство УФСИН сообщило, что в течение 2023 года учреждениями УФСИН России по РК проводилась работа, направленная на укрепление правопорядка и законности, обеспечение надлежащих условий содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных, соблюдение их прав и свобод, совершенствование воспитательной и социальной работы. В подразделениях территориального органа не допущено побегов из-под охраны, массовых беспорядков и иных резонансных преступлений и происшествий.
Также продолжается работа по ресоциализации осуждённых, совершенствуется взаимодействие с институтами гражданского общества.
Члены ОНК РК 6 состава неоднократно отмечали положительный опыт взаимодействия с УФСИН России по РК.

#онк10 #онк6состав