Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Представители ОНК РК и Прокуратуры РК посетили исправительные учреждения г. Сегежи

6 декабря 2023 г.

Представители Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Республики Карелия Алексей Суханов и Вячеслав Лянго, а также заместитель прокурора Республики Карелия по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Игорь Перетятько посетили ИК-7 и СИЗО-2 в г. Сегеже.

В сопровождении руководства ИК-7 правозащитники провели обход запираемых помещений ШИЗО-ПКТ-ЕПКТ, отряда строгих условий отбывания наказаний. Во время визита представители ОНК и прокуратуры пообщались с осужденными об условиях содержания и работе администрации исправительного учреждения.

В СИЗО-2 провели совместный обход режимного корпуса. Посетили несовершеннолетних подростков и женщин, содержащихся под стражей, побеседовали с сотрудниками учреждения, а также провели прием подозреваемых и обвиняемых.

Неделей ранее представители ОНК провели прием осужденного в ИК-1, который обратился в адрес правозащитников с письменным заявлением. В ходе беседы им получены все необходимые разъяснения и консультации в соответствии с действующим законодательством РФ.

#онк10 #онк6состав