Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Члены Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Республики Карелия посетили несколько учреждений принудительного содержания граждан

28 августа 2023 г.

25 августа Анатолий Рождествин, Анатолий Шех, Эльдар Азимов, Валерий Таборов и Екатерина Ковригина совместно с Уполномоченным по правам человека в Республике Карелия Ларисой Бойченко посетили Центр временного содержания иностранных граждан МВД по Республике Карелия. В данном учреждении содержатся иностранные граждане и лица без гражданства, в отношении которых судом было принято решение о принудительном выдворении, депортации или реадмиссии. Находящиеся здесь граждане не отбывают наказание, а ждут исполнения решения суда по их делу и содержатся там до момента выдворения. Члены ОНК ознакомились с условиями содержания граждан и побеседовали с ними. Существенных жалоб на условия содержания не поступило, бытовые вопросы были разрешены в присутствии Комиссии. В этот же день члены ОНК Алексей Суханов и Вячеслав Лянго встретились с заявителем в ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Карелия. Гражданин был не согласен с условиями содержания, однако в ходе проверки было установлено, что они соответствуют нормам действующего законодательства.

26 августа Анатолий Рождествин, Сергей Тяжелков и Олег Киселёв посетили Отделение Министерства внутренних дел по Питкярантскому району, где проверили условия содержания задержанных граждан, а также наличие необходимой документации. Имеющиеся замечания были устранены на месте.

Также 25 августа председатель ОНК Анатолий Рождествин принял участие в заседании Общественного совета при Федеральной службе исполнения наказаний. Совещание проводилось на базе УФСИН России по Тверской области в формате видеоконференции.

 

#онк10 #онк6состав