Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Председатель ОНК Григорий Алешко и заместитель Председателя ОНК Анатолий Рождествин посетили ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Республике Карелия

27 февраля 2020 г.

27 февраля 2020 года ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Республике Карелия посетили Председатель ОНК Республики Карелия по осуществлению общественного контроля за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания Григорий Алешко и заместитель Председателя ОНК Анатолий Рождествин.

В сопровождении руководства и начальника Следственного изолятора №1 подполковника внутренней службы Олега Тарасова был произведен обход камер режимного корпуса учреждения, где содержатся лица, подозреваемые и обвиняемые в совершении преступлений, а так же камеры для содержания матери и ребенка, помещений медицинской части, магазина и т. д. Особое внимание было уделено несовершеннолетним и женщинам, содержащимся в СИЗО. Также членами ОНК был проведен прием по личным вопросам подозреваемых и обвиняемых, даны подробные разъяснения по заданным вопросам, согласно действующего законодательства.

По итогам обхода проведено совместное рабочее совещание, замечаний в адрес администрации СИЗО со стороны граждан содержащихся в учреждении не поступило, каких-либо жалоб на содержание, питание, бытовые условия или негативное обращение со стороны сотрудников СИЗО лица, содержащиеся в камерах, не высказывали.