Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Вебинар Общественной палаты был посвящён популяризации внутреннего туризма и туристическому потенциалу России

19 октября 2016 г.

19 октября на вебинаре был представлен проект Общественной палаты Российской Федерации «Отдыхаем в России» и обсуждены вопросы развития внутреннего туризма в субъектах Российской Федерации и популяризации российских курортов.

Модератором встречи выступила Сутормина Елена Васильевна, председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом.

Она подробно рассказала о цели предложенного проекта, сакцентировала внимание на популяризацию внутреннего туризма, предоставление возможности оценить и продемонстрировать туристический потенциал России широкой аудитории, а также открыть новые места и способы провести отпуск на территории нашей страны.

Проект ОП РФ «Отдыхаем в России»

На площадке интернет-портала «Россия для всех» с 1 сентября по 1 ноября 2016 года проводится фотоконкурс Общественной палаты Российской Федерации на тему: «Отдыхаем в России».

Сайт фотоконкурса: http://rus.rus4all.ru/docs/about/otdyhvRF.html

Цель - собрать приятные фотовпечатления и дать каждому возможность открыть для себя новые места и способы провести отпуск на территории нашей страны.

Всего выделены три конкурсные номинации: «Лучший вид», «Юмор на отдыхе», «Нетуристический маршрут».

Соответствующие условиям конкурса работы будут размещены на интернет-портале «Россия для всех» без указания авторов для объективной оценки компетентным жюри. Победители в каждой из номинаций получат призы от Общественной палаты России. По всем вопросам обращаться на почту: shustov909@gmail.com

Кроме того, на онлайн-совещании была представлена  подробная информация по другим спецпроектам, о которых рассказывала Елена Сутормина.

Проект ОП РФ «Марафон добрых дел»

Сайт проекта (для регистрации и получения первого задания): http://xn--80abibf0brbr.xn--p1ai (в ОП РФ предупредили, что иногда первое задание попадает в папку «спам». Если у Вас возникают проблемы с получением первого задания - просим Вас сообщить об этом на почту: marafondobryhdel@mail.ru)

Описание проекта: 11 октября в преддверии итогового форума «Сообщество» в Москве Общественная палата РФ запустила всероссийскую акцию «Марафон добрых дел». Основная цель акции - вовлечь максимальное количество россиян в гражданскую активность.

Марафон состоит из 5 этапов: 4 задания, которые модераторы акции присылают на электронную почту участникам, и креативный блок, в рамках которого участникам предлагается самостоятельно придумать доброе дело и рассказать о его выполнении.

Экспертная комиссия определит победителя и назовет его имя 3 ноября на итоговом форуме «Сообщество».

Также в рамках акции будет составлен рейтинг самых добрых городов России, куда войдут 10 городов-лидеров марафона. Попадание в рейтинг зависит от количества добрых дел, выполненных жителями городов в рамках акции. Рейтинг будет опубликован на сайте информационного партнера акции в ближайшее время и будет обновляться раз в сутки вплоть до 3 ноября. 3 ноября на итоговом форуме «Сообщество» будут подведены итоги и названы 10 самых добрых городов России.