Анонсы
Внимание!

Уважаемые посетители сайта! Общественная палата Республики Карелия открыла новый сайт. Надеемся, что он стал более удобен при просмотре.

Если у вас есть конструктивные предложения по работе данного Интернет-ресурса, будем рады, если вы направите свои пожелания на наш адрес: г. Петрозаводск, ул. Энгельса, д. 4 (Общественная палата РК), мы постараемся их учесть. 

Общественная палата приняла активное участие в Форуме неправительственных организаций Кондопожского муниципального района

22 апреля 2012 г.

21 апреля в г. Кондопога состоялся Форум неправительственных организаций Кондопожского муниципального района.

Цель форума была обозначена, как развитие механизмов взаимодействия неправительственных организаций с органами местного самоуправления и государственной власти, определение дальнейших путей сотрудничества и конструктивного диалога в условиях малого города.

Участниками форума стали представители некоммерческих организаций, Совета НПО, молодежных, ветеранских, национально - культурных объединений, государственных и муниципальных учреждений, бизнеса, органов местного самоуправления, а также активные горожане и жители района.

Активное участие в Форуме приняли и представители Общественной палаты РК: Секретарь - Наталья Вавилова, председатель комиссии по вопросам социального развития – Анна Лопаткина, члены палаты – Роман Голубев и Елена Гнетова. Наталья Вавилова обратилась с приветственным словом к участникам мероприятия.

Члены Общественной палаты были модераторами на двух переговорных площадках:
Роман Голубев - «Сферы сотрудничества и взаимодействия в молодежной политике, в реализации проектов спортивной и патриотической направленности»,
Анна Лопаткина - «Взаимодействие с неправительственными организациями в реализации социально значимых программ и проектов для людей старшего возраста». В ходе дискуссии на данной площадке были наработаны рекомендации, которые презентовала А.В. Лопаткина.

В рамках переговорных площадок организаторы форума обсудили проблемы и перспективы деятельности Совета НПО, возможные механизмы поддержки неправительственных организаций, развития сотрудничества с органами власти, бизнесом и местным сообществом, партнерского взаимодействия с НКО Республики Карелия и России.

По итогам Форума были выработаны рекомендации в адрес Правительства республики, органов исполнительной и законодательной власти, органов местного самоуправления. 

Программа Форума

Подробнее о работе  Форума НПО Кондопожского района можно ознакомиться в материале «Мы готовы к диалогу и сотрудничеству» по ссылке http://amsu.kondopoga.ru/new/all_news/18743.html  (материал дополнен 23.04.12.)